Перейти к основному контенту
22.11.2021 20:50

В Тимашевском районе назревает похоронный скандал? ВИДЕО

Тела умерших увозят на экспертизу независимо от причины смерти

В Тимашевском районе назревает похоронный скандал?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевском районе, кажется, вновь назревает похоронный скандал. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, медики везут тела умерших сразу на судмедэкспертизу, а в это время пороги начинают обивать ритуальщики.

Видео: Kub Mash

У мужчины скончался дядя, потому племянник вызвал скорую и полицию. Медики заключили, что родственник скончался мирно, однако, несмотря на это заявили, что прежде чем провести похороны, необходимо увезти тело, дабы провести обследование.

После приезда скорой на крыльце уже стоял коллега-ритуальщик, вот только ему было невдомек, что местный житель внезапно сам оказался похоронным агентом. Родственники возмутились столь наглому вторжению и попросили незваного гостя удалиться. В ресурсе добавили, что племянник написал заявление в прокуратуру Тимашевского района. В ведомстве подтвердили нарушения, обязали их устранить, а тело на обследование все-таки отвезти. Тело дяди вернули через несколько часов, но голым, хотя должны были одеть.

Ранее «Живая Кубань» писала, что после обсуждения инцидента на передаче Андрея Малахова глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить данные о возможной коррупции в похоронном бизнесе в Тимашевске. В эфире телепрограммы прозвучала информация доселе неизвестная следователям, потому следователи изучит, проверит и даст объективную оценку всем озвученным доводам, в том числе действиям лиц из числа районного бюро судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Тимашевске возбудили уголовное дело после того, как к администрации города принесли труп, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости