Перейти к основному контенту
25.02.2021 08:40

В Тимашевском районе подледный лов едва не стал трагедией

МЧС предупреждает - на лед выходить опасно

В Тимашевском районе подледный лов едва не стал трагедией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кто не любит зимней рыбалки – со снежным хрустом под ногами и морозным ветром в лицо? Так два пенсионера, предвкушая удовольствие от зимней охоты на хищника, отправились на водоем.  Однако подледная ловля для них чуть не обернулась гибелью. Лёд под ногами пенсионеров провалился, и они оказались в  холодной воде.

Спасли горе-рыбаков местные жители: они и вытащили пострадавших из реки с помощью лестницы.  К месту происшествия прибыли медики. У одного из рыбаков диагностировали вывих руки и сильное переохлаждение. Сейчас он находится в Тимашевской ЦРБ. Его товарищу повезло больше, он отделался лишь испугом.

Неприятная ситуация произошла в хуторе Незаймановском Тимашевского района несколько дней назад.

- Хотелось бы напомнить жителям нашего края, гостям, что безопасный лед - это когда его толщина более 7 сантиметров. Несмотря на то, что установилась холодная погода в нашем крае, лед на всей территории на всех водоемах является опасным и выходить на него не стоит, - отметил начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Игорь Шумицкий.

Он отмечает, что особое внимание следует уделить детям: взрослым ни на минуту нельзя оставлять детей без присмотра на водоемах и вблизи их. Не всегда подобные ситуации могут закончиться счастливым спасением, история знает много других финалов.

В Краснодарском крае пса от неминуемой гибели спасли сотрудники «Кубань-СПАС», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости