Перейти к основному контенту
10.08.2023 20:10

В Тимашевском районе сельхозработников перевозили в автобусе без сидений

Водитель заплатит штраф

В Тимашевском районе сельхозработников перевозили в автобусе без сидений
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Грубое нарушение перевозки людей зафиксировали сотрудники ГИБДД в Тимашевском районе. На трассе в сторону Полтавской они остановили автобус, в котором пассажиры ехали без сидений. Всего в салоне микроавтобуса было 8 человек, их везли на сельскохозяйственный работы.

- В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Краснодарскому краю.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что только удовлетворительное техсостояние транспорта и строгое соблюдение ПДД смогут обеспечить безопасность перевозки пассажиров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае возили рабочих на микроавтобусе с лавками вместо сидений. Нарушения были обнаружены во время рейда, по выявлению лиц, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров. 1 ноября 2022 года, около 16:20, в Тихорецком районе на 40 км ФАД «Кавказ» сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «ГАЗ 2705» под управлением 50-летнего жителя Гулькевического района.

В Ейске водитель автобуса перевозил детей с нарушениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости