Перейти к основному контенту
16.06.2021 11:17

В Тимашевском районе в пожаре погиб 40-летний мужчина

Причиной возгорания могла стать неосторожность при курении

В Тимашевском районе в пожаре погиб 40-летний мужчина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне вечером в хуторе Дербенском Тимашевского района возник пожар. Бдительные соседи заметили дым и обратились к спасателям.

Сообщение о возгорании на улице Дербенской поступило в экстренные службы в 22:21. Прибывшие на место пожарные установили, что горит частный дом. К тому моменту уже частично обрушилась кровля, а площадь охваченная огнем составила почти 50 квадратных метров.

Спустя девять минут огонь локализовали, а в 22:40 – полностью ликвидировали, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

После тушения в одной из комнат дома обнаружили тело 40-летнего мужчины. По данным следствия, он проживал один. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

– По факту произошедшего проводят доследственную проверку, устанавливают точную причину возникновения пожара и очаг возгорания. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки примут процессуальное решение, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Под Краснодаром при пожаре погибла женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.