Перейти к основному контенту
09.12.2022 11:19

В Туапсе бомж развел костер в заброшенном доме и чуть не погиб

Мужчина получил ожоги второй степени

В Туапсе бомж развел костер в заброшенном доме и чуть не погиб
Фото: tuapsevesti
Фото: tuapsevesti

В Туапсе в заброшенном здании произошел пожар. Когда на место прибыли спасатели, они установили, что в доме находился мужчина без определенного места жительства. Вероятно, он решил погреться и развел костер, но из-за этого пострадал, пишут «Туапсинские вести».

- У мужчины примерно 45 лет имеются ожоги второй степени, а также отравление продуктами горения. Вероятно, мужчина обогревался и допустил пожар. Пострадавший доставлен в больницу бригадой скорой помощи, - сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Туапсинского района Эмиль Гараев.

Медик также отметил, что с наступлением отопительного сезона скорая ежегодно оказывает помощь тем, кто неправильно отапливается.

- Примерно один-два случая – это ожоги, отравление угарным газом. Следует правильно использовать отопительное оборудование, следить за состоянием своих печей, не оставлять детей одних, - дополнил Гараев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Привольной Каневского района произошел пожар, в результате которого погибла хозяйка дома. Сообщение о возгорании по улице Новой поступило в МЧС 5 декабря в 12:29.

На место оперативно выехали спасатели. К моменту прибытия пламя уже полностью охватило одну комнату. Потушив огонь, пожарные обнаружили на пепелище тело женщины. Это оказалась 47-летняя владелица дома.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. Хозяйка, видимо, включала обогреватель, который и привел к трагедии, сообщают «Каневские зори».

Сегодня на Кубани заживо сгорели три женщины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.