Перейти к основному контенту
12.11.2019 18:52

В Туапсе депутата подозревают в хищении крупной денежной суммы

По версии следствия, за свою “помощь” слуга народа хотел получить полмиллиона рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: mzm.zp.ua
Фото: mzm.zp.ua

По версии следствия, за свою “помощь” слуга народа хотел получить полмиллиона рублей.

Руководитель Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко возбудил по материалам регионального УФСБ уголовное дело в отношении действующего депутата Совета Туапсинского городского поселения. Мужчина подозревается в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, весной 2019 года депутат предложил знакомому индивидуальному предпринимателю оказать содействие в непривлечении его к административной ответственности, если у того правоохранительные и контрольно-надзорные органы района обнаружат нарушения в сфере предоставления услуг курортного отдыха.

“Помочь” депутат готов был за 500 тысяч рублей.

“В августе 2019 года фигурант встретился с предпринимателем, напомнил последнему об их договоренности и потребовал передать ему оговоренную сумму. О данном требовании бизнесмен сообщил в правоохранительные органы. В период с 14 по 17 октября 2019 года заявитель перечислил на банковскую карту родственницы подозреваемого часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей, которые она передала своему брату. В результате подозреваемый распорядился ими по своему усмотрению”, - сообщают в краевом СУ СКР и УФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводится следствие, устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писалаЖивая Кубань”, Владимир Путин заявил о воровстве сотнями миллионов на космодроме Восточный.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban