Перейти к основному контенту
17.03.2022 17:46

В Туапсе директор компании нанял рабочих для пошива масок, а деньги не платил

Долг перед сотрудниками составил более 1,7 млн рублей

В Туапсе директор компании нанял рабочих для пошива масок, а деньги не платил
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе генеральный директор ООО «Компания Альт» в период пандемии коронавируса после введения ограничительных мер из-за дефицита масок решил организовать пошив одноразовых халатов и защитных масок. Для этого он нанял 50 человек, из которых 11 являются лицами с ограниченными возможностями, а 24 - пенсионерами.

- Работники добросовестно выполняли условия договоров, в срок сдавая изготовленную ими продукцию. Однако с июня по декабрь 2020 года руководство фирмы уклонялось от выплаты наемным сотрудникам заработной платы в полном размере, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В результате этого долг перед сотрудниками составил 1 731 582 рубля.

- Туапсинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Туапсинского межрайонного прокурора в защиту социально незащищенных граждан, которым работодатель длительное время не выплачивал заработную плату, - дополнили в пресс-службе.

После этого представленные прокурором доказательства были рассмотрены, работники компании были допрошены, суд взыскал с ООО «Компания Альт» в пользу работников задолженность по невыплаченной заработной плате.

Жители Кубани оклеветали организацию, чтобы получить 100 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости