Перейти к основному контенту
14.04.2022 22:49

В Туапсе директор школы лишил учеников техники почти на миллион рублей

Руководитель отдал часть ноутбуков в другое учреждение, а часть просто не использовал

В Туапсе директор школы лишил учеников техники почти на миллион рублей
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В Туапсе средняя школа №10 получила по контрактам, заключенным кубанским минобром в рамках национального проекта «Образование», в декабре 2021 года получила оборудование (ноутбуки, периферийные устройства, оргтехника), необходимое для создания и внедрения цифровой образовательной среды.

Однако выяснилось, что дети новых технологий не увидели. Данный факт выявила прокуратура при проверке соблюдения законодательства по нацпроекту.

Установлено, что руководство школы часть оборудования на сумму 568 тысяч рублей решило почему-то передать в другую образовательную организацию. Кроме этого, еще часть ноутбуков на сумму 298 тысяч рублей просто не использовались в образовательном процессе, и на них не было установлено необходимое обучающее программное обеспечение.

- По фактам неэффективного использования оборудования директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого новое оборудование, в том числе неправомерно переданное в другое образовательное учреждение, в полном объеме включено в образовательный процесс, - рассказали в надзорном ведомстве.

В Сочи ученик упал на лестнице в школе и сломал позвоночник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости