Перейти к основному контенту
16.03.2023 11:50

В Туапсе мужчина заживо сгорел в своей квартире

Предварительной причиной пожара назвали неосторожность при курении

В Туапсе мужчина заживо сгорел в своей квартире
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Туапсе сегодня ранним утром произошел пожар в двухэтажном жилом доме на улице Пушкина. Пламя разгорелось в одной из квартир на втором этаже. Об этом пожарным сообщили соседи.

Прибывшие спасатели прибыли на место, после тушения огня они обнаружили в квартире тело 59-летнего мужчины. По адресу прибыли следователи.

По предварительным данным, причиной возгорания явилась неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ночью 14 марта в Геленджике на улице Олега Ануфриева произошел пожар на парковке. В результате сгорели четыре автомобиля. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- Сигнал о возгорании автомобилей на парковке поступил на пульт диспетчеру Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона в 3:37. Спустя шесть минут на месте происшествия первые подразделения приступили к тушению огня. По словам специалистов пламя на парковке охватило четыре легковых машины. По предварительным оценкам, площадь пожара составили около 20 квадратных метров, - заявили в МЧС.

На то, чтобы справиться с огнем и ликвидировать последствия ночного пожара спасателям понадобилось не более пятнадцати минут. В 3:59 старший пожарно-спасательного подразделения доложил о полной ликвидации возгорания на автомобильной парковке. К тушению огня были привлечены восемь сотрудников МЧС и две спецмашины.

На Кубани дом престарелых работал с нарушениями пожарной безопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.