Перейти к основному контенту
28.09.2021 16:50

В Туапсе начали отстреливать бездомных собак ВИДЕО

Служба по отлову появляется во дворах, несмотря на отсутствие заявок

В Туапсе начали отстреливать бездомных собак
Фото: Instagram tuapse_info
Фото: Instagram tuapse_info

В Туапсе начался отлов собак. Как пишет в социальной сети Instagram Tuapse_info, исполнителем контракта является ООО «Велес».

Напомним, в Туапсе и Мостовском районе «Велес» получил контракт на отлов бродячих собак. Однако жители почуяли неладное и написали жалобу на исполнителя, поскольку переживали, что для многих собак этот контракт станет в их жизни последним.

В документе, по словам мостовчан, нет абсолютно никакой конкретики. Непонятно: с применением, каких технических и лекарственных средств «Исполнителем» будет осуществляться отлов бездомных животных, в какое именно транспортное средство будут помещены отловленные животные, с применением какого устройства будет осуществляться видеофиксация процесса отлова животных и где мне можно будет ознакомиться с данным видеофайлом.

- Вчера состоялась встреча с зоозащитниками, где начальник ЖКХ Чернышев и руководитель МКУ Элеонора Павленко объяснили общественникам об условиях контракта и пообещали вести контроль. Все мероприятия по отлову должны сниматься на видео, автомобиль должен быть оборудован клетками. До сих пор не ясно, какими препаратами пользуются сотрудники Велеса, насколько они безопасны, - сообщает tuapde_info.

А уже сегодня велесовцы принялись за работу, собак ловят, невзирая на отсутствие жалоб и заявок. Ловим там, где хотим? Но в таком случае можно рассматривать это как жестокое обращение с животными. Статья 245 УК РФ.

И снова здравствуйте: в Краснодаре пятьсот бродячих собак вернули на улицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.