Перейти к основному контенту
11.10.2016 13:39

В Туапсе осудят адвоката за ДТП с подростком

По вине мужчины 17-летняя девушка получила черепно-мозговую травму

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По вине мужчины 17-летняя девушка получила черепно-мозговую травму.

По версии следствия, в августе прошлого года в Туапсинском районе юрист адвокатской палаты управлял автомобилем Hyundai Tucson. Вместе с мужчиной в салоне иномарки находилось три пассажирки, одна из которых была несовершеннолетняя. Мужчина превысил скорость и не справился с управлением, в результате иномарка вылетела с проезжей трассы и перевернулась. С места аварии была госпитализирована девочка-подросток. По вине адвоката девушка получила черепно-мозговую травму.

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Ямало-Ненецкого автономного округа.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Он обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани на адвоката завели уголовное дело за ДТП. В результате аварии 17–летний парень, находившийся в салоне автомобиля, получил сотрясение головного мозга и другие тяжкие повреждения.

Другие актуальные новости