Перейти к основному контенту
05.09.2023 12:35

В Туапсе присяжные признали вину подсудимого в убийстве пятилетней давности

Злоумышленник с 2018 года скрывался от следствия и был объявлен в федеральный розыск

В Туапсе присяжные признали вину подсудимого в убийстве пятилетней давности
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодарском крае единогласным вердиктом присяжных заседателей житель Туапсе признан виновным в убийстве пятилетней давности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как говорится в сообщении, в Краснодарском краевом суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении 31-летнего жителя Туапсе по статье «убийство, совершенное группой лиц».

В краевом надзорном ведомстве пояснили «Живой Кубани», что ранее по этому делу были осуждены подельники подсудимого. Одного из них приговорили к 12 годам, а второго - к 6 годам лишения свободы.

- В суде установлено, что гражданин в ночь на 18 февраля 2018 года совместно с вышеуказанными лицами, ставшими очевидцами конфликта, возникшего из-за девушки между их другом (свидетель по делу) и 25-летним потерпевшим, решили лишить жизни последнего, - рассказали в прокуратуре.

Сообщается, что подсудимый, вооружившись ножом, вместе с двумя приятелями напал на свою жертву около туапсинского караоке-клуба «Артист». В результате инцидента потерпевший получил 12 ножевых ранений и многочисленные удары ногами по голове и телу. Позже мужчина от полученных повреждений скончался в больнице.

Правоохранителям по горячим следам удалось задержать двух из трех нападавших, третий участник преступления сумел сбежать. По данным прокуратуры, он скрывался пять лет. С 2018 года злоумышленник находился в федеральном розыске.

- Исследовав все обстоятельства дела, коллегия присяжных заседателей не нашла оснований для признания подсудимого заслуживающим снисхождения, - заявили в прокуратуре, при этом уточнив, что прения сторон по обсуждению последствий вердикта состоятся 21 сентября 2023 года.

В Туапсе задержали четырех мужчин, обвиняемых в убийстве двух человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.