Перейти к основному контенту
30.12.2021 17:25

В Туапсе прогремел врыв газопровода? ВИДЕО

На месте работали спасатели, эвакуированы 24 человека

В Туапсе прогремел врыв газопровода? ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Туапсе произошел взрыв в многоквартирном доме. Куски стен и осколки стекол разбросаны по всей округе. Один обломок покорежил чей-то припаркованный автомобиль.

Источник «Живой Кубани» предполагает, что причиной ЧП мог послужить взрыв газа. За 40 минут до детонации приезжали коммунальщики и заправляли баллоны топливом. Видимо, туапсинцы, регулярно проверяя наличие ресурса, из раза в раз включали и выключали конфорки. Так, вероятно, кто-то мог позабыть и оставить вентиль открытым.

Также нам сообщили, что коммунальщики регулярно закрывают глаза на требования пожарной безопасности. Ведь перед заправкой газом рабочие обязательное должны были провести опрессовку линии. То есть подать воздух, чтобы проверить герметичность. Но, видимо, как говорит источник, этого не было сделано. В итоге газ скопился в помещении, потом искра и как следствие - взрыв.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в 16:30 пожар был полностью ликвидирован. Всего к работе привлекалось 23 человека личного состава и семь единиц техники. Были эвакуированы 24 человека.

- На месте работает сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для выяснения обстоятельств и причин пожара, - рассказали в пресс-службу ГУ МЧС Кубани.

Туапсинцы часто жалуются руководству района на халатность в сфере ЖКХ, но постоянно получают отписки с обещаниями все поправить и проверить. Видимо, эти обещания оказались пусты, как и газопровод граждан. Вот только сегодня прогремел взрыв…

В Туапсинском районе люди снова закупают газовые баллончики для приготовления еды ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.