Перейти к основному контенту
23.03.2023 08:46

В Туапсе водитель автомобиля «Лада Приора» катался по тротуару у пляжа

Местного жителя нашли и оштрафовали

В Туапсе водитель автомобиля «Лада Приора» катался по тротуару у пляжа
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Туапсе водитель автомобиля марки «Лада Приора» решил, что пешеходные дорожки созданы для езды по ним и покатался по тротуару городского пляжа. Это заинтересовало Госавтоинспекцию района.

- Оперативно был установлен и автомобиль, и водитель, который создал угрозу для безопасности дорожного движения. Им оказался 35-летний житель Туапсинского района, - говорится в сообщении.

В итоге мужчина извинился за поступок и пообещал больше не нарушать ПДД, однако это не спасло его от административного протокола.

Также установлено, что стекла  автомобиля затонированы сверх установленных требований. За данное нарушение составлен еще один административный материал по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ. Автолюбитель  снял тонировку.

Видео: Госавтоинспекция Кубани

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире 19 марта на пересечении улиц Ефремова и Луначарского случилась серьезная авария. Водитель автомобиля марки Toyota CAMRY на огромной скорости не справился с управлением и снес арт-объект «Твори добро».

После этого легковушка, вращаясь, пролетела дальше и остановилась от удара о забор армавирского аграрно-технологического техникума. После этого машина перевернулась на бок и загорелась.

На кадрах с места аварии видно, что иномарка искорежена, а в слове «счастье» не хватает несколько букв.

Известно, что в автомобиле находилось четыре человека. Все они получили травмы различной степени тяжести. Двое находятся в больнице.

Администрация Армавира намерена в предусмотренном законом порядке требовать возмещения ущерба с виновника аварии.

В Краснодаре момент аварии с полицейской машиной попал на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.