Перейти к основному контенту
19.03.2021 14:37

В Туапсе задержали наркоторговца с крупной партией «соли»

Молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы

В Туапсе задержали наркоторговца с крупной партией «соли»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Туапсинском районе стражи порядка пресекли незаконный оборот запрещенных веществ – очередной «торговец смертью» был пойман с поличным на одной из городских улиц. Внимание правоохранителей молодой человек привлек странным поведением: при виде них он выбросил несколько свертков и попытался скрыться, но был задержан.

При личном досмотре 23-летнего горожанина стражи порядка нашли 20 пакетиков с кристаллообразным веществом. Кроме того, в одной из тайниковых закладок они нашли сверток с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотиком – метилэфедроном, общей массой более десяти граммов. Оказалось, что запрещенное вещетво молодой человек купил для незаконного сбыта на территории района, посредством закладок.

Против сбытчика возбуждено уголовное дело. Наркоторговец арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Ейске правоохранители получили информацию о возможной причастности четверых жителей Староминского района к сбыту наркотиков на территории города. При проверке эти сведения подтвердились.

Вскоре силовики задержали «главаря банды» – 35-летнюю женщину и троих ее сообщников в возрасте от 23 до 45 лет. В доме дилеров правоохранители обнаружили более 250 свертков с N-метилэфедроном, общей массой более 200 граммов. Также в автомобиле, принадлежащему одному из наркоторговцев, полицейские изъяли еще 70 свертков с запрещенным веществом общей массой более 40 граммов.

Выяснилось, что женщина расфасовывала наркотик, а остальные участники группы выступали в роли курьеров и распространяли запрещенное вещество с помощью закладок. Было установлено, что по такой схеме сообщники сбыли «соль» не менее 30 раз.

Против дилеров возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Сейчас женщина находится под домашним арестом, а ее подельники – под стражей. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.