Перейти к основному контенту
14.07.2022 22:15

В Туапсе загорелось пятиэтажное общежитие ВИДЕО

Пламя охватило комнату на третьем этаже жилого дома

В Туапсе загорелось пятиэтажное общежитие ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

14 июля в Туапсе произошел пожар в общежитии. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого спасательного управления, сообщение о возгорании по адресу: г. Туапсе, ул.Макарова поступило на пульт диспетчера Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона в 20:14.

- В 20:15 к месту вызова незамедлительно направлены подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона, - говорится в сообщении.

Через десять минут пожарные, прибывшие на место происшествия, доложили, что пожар возник в многоэтажном жилом доме.

На борьбу с огнем спасателям потребовалось около получаса. В 20:55 командир подразделения доложил о полной ликвидации пожара

- Привлечено от РСЧС 15 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 9 человек личного состава, 3 единицы техники, - отметили в ведомстве.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, во время пожара спасатели проводили эвакуацию. Из общежития вывели 18 человек. Сообщается об одном пострадавшем.

Видео: «ЧП ЮГ»

Ранее «Живая Кубань» писала, что Сегодня вечером в краевом центре Кубани произошел пожар. Первыми о возгорании сообщили пользователи соцсетей. По данным спасателей, пожар начался в частном секторе на улице Фрунзе 14 июля около половины восьмого вечера.

- В 19:38 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании строения на одной из центральных улиц кубанской столицы. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. В 19:44 по прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание одноэтажной нежилой постройки, - рассказали в краевом управлении МЧС.

Как сообщили спасатели, в 20:25 старший пожарного подразделения доложил о локализации огня на площади 200 квадратных метров.

МЧС: пожар на складе в Краснодаре локализован ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.