Перейти к основному контенту
05.07.2021 20:54

В Туапсинском районе федеральная трасса перекрыта из-за схода селя

Обрушение произошло вблизи поселка Гизель-Дере

В Туапсинском районе федеральная трасса перекрыта из-за схода селя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе федеральная трасса перекрыта из-за схода селя. Обрушение породы произошло на 65 километре автодороги «Джубга-Сочи». Из-за селя длиной 40 метра и высотой 2 метра автомобильное движение прекращено.

- На месте работают инспекторы ДПС, просим водителей во избежание сложной заторовой ситуации воздержаться от поездок, либо остановиться на стоянках и специальных площадках на равнине. - сообщила «Живой Кубани» руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсинском районе реки Небуг, Туапсе, Спорная, Шапсухо и Дефань вышли из берегов. Сейчас там выставлены наблюдательные посты для мониторинга ситуации. В муниципалитет направлена аэромобильная группировка со специальной техникой для помощи местному населению. Как сообщают местные жители, большая вода из-за непрекращающегося ливня уже пришла в Агой, Небуг, Кадош, Шепси, Тюменский. В селе Кривенковское подмыло дорогу. На трассе между Агоем и Небугом образовалась пробка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по региону, на месте работают сотрудники ДПС. 

Также во многих населенных пунктах муниципалитета отсутствует электроэнергия. Сообщается о мощных порывах ветра, которые валят деревья и выводят из строя ЛЭП. Так, часть жителей Агоя до сих пор сидят без света.

Сочи затопил тропический ливень, а в Анапе утонули двое взрослых и подросток ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.