Перейти к основному контенту
19.02.2023 11:45

В Туапсинском районе Кубани из-за ливней затопило дороги

Местные жители боятся, что вода зайдет во дворы

В Туапсинском районе Кубани из-за ливней затопило дороги
Фото: «Туапсе ком»
Фото: «Туапсе ком»

Стихия буйствует не только в Горячем Ключе, о чем ранее писала «Живая Кубань», но и в Туапсинском районе. По данным МЧС, за прошедшие сутки в муниципалитете выпало 91 мм осадков. Сейчас в Туапсе находятся 22 спасателя и 6 единиц техники, в Джубге - 24 человека личного состава и 6 единиц техники.

По информации Ситуационного центра района, из-за обильных осадков уровень воды в реках поднялся до опасных отметок. При этом реки из берегов не выходили, информации о подтоплениях не поступало. Продолжает действовать экстренное предупреждение.

Видео: «Туапсе ком»

В соцсетях местные жители показывают обстановку на улицах района. Так, в Новомихайловском, Джубгском поселениях и Архипо-Осиповке наблюдаются подъем уровня рек.

- Воют сирены, народ нервничает. Во дворах подтопления, - сообщают местные телеграм-каналы.

Здесь сложилась аналогичная ситуация – туапсинцы уверены, что подтоплений можно избежать, если своевременно и хорошо чистить реки и ручьи.

- Вот еще одна проблема многих улиц города и населенных пунктов Туапсинского района, расположенных в ущельях ручьев. Русла и ливневки не чистят своевременно. Уже там лес вырос.

Видео: «Туапсе ком»

Например, подтапливает центральную улицу Ленина в Новомихайловском.

Видео: «Туапсе инфо»

Также в Туапсе по ул. Фрунзе произошло подтопление цокольного этажа здания. На месте работает 2 стационарных насоса, мотопомпа «Кубань-Спас», 1 автоцистерна 10 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

При этом в телеграм-канале главы Туапсинского района Сергея Бойко на момент публикации статьи информации о подтоплениях и о сложившейся в муниципалитете обстановке нет.

Под Туапсе на трассе произошел камнепад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости