Перейти к основному контенту
10.02.2022 10:14

В Туапсинском районе Кубани пожар унес жизнь мужчины

Предположительно, огонь вспыхнул из-за непотушенной сигареты

В Туапсинском районе Кубани пожар унес жизнь мужчины
Фото: tuapse_fire
Фото: tuapse_fire

В селе Навагинское в Туапсинском районе 9 февраля в одном из частных жилых домов на улице Юрьева вспыхнул пожар. Информацию об этом передали диспетчеру Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона в 21:14. На место сразу же выехали спасатели.

Когда пожарные прибыли на место через 20 минут после вызова, они установили, что горит дом на площади 40 квадратных метров.

В 21:50 открытое горение было ликвидировано, а полностью пожар потушили в 22:13.

К несчастью, не обошлось без жертв. В доме было обнаружено тело мужчины 1974 года рождения.

С огнем боролись 7 человек личного состава и две единицы техники.

- Предварительная причина пожара - неосторожность при курении, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи в санатории «Известия» произошел пожар. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю. По словам спасателей, минувшей ночью на территории санатория «Известия», расположенного на улице Ленина произошло возгорание на первом этаже одного из корпусов.

Через считанные минуты пожарные машины со спасателями были уже на месте возгорания. По прибытию первого подразделения было установлено, что произошло возгорание на площади 40 квадратных метров.

Как рассказали в краевом МЧС, в момент возгорания здание санатория было не заселено. Пожар возник не в основном корпусе. Но в превентивных целях спасатели эвакуировали весь персонал.

В Новороссийске семья спалила часть имущества, которое не смогла поделить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости