Перейти к основному контенту
23.02.2022 09:14

В Туапсинском районе Кубани спилили бук и граб на 1,5 млн рублей

Жителей Тенгинки задержали за рубкой деревьев

В Туапсинском районе Кубани спилили били бук и граб на 1,5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ходе патрулирования Лермонтовского участкового лесничества инспекторы Джубгского лесничества выявили 18 февраля незаконную рубку деревьев. Оказались спилены бук и граб общим объемом более 13 кубических метров.

- Лица, причастные к незаконной рубке деревьев задержаны на месте совершения противоправных действий с поличным. Ими оказались местные жители из села Тенгинка Туапсинского района, - рассказали в пресс-службе минприроды Краснодарского края.

 Размер причиненного ущерба государственному лесному фонду составил более 1,5 миллионов рублей.

В ведомстве дополнили, что в настоящее время материалы переданы в полицию для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц. Черным лесорубам грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджикский городской суд направлены уголовные дела о незаконной рубке 76 пицундских сосен при расчистке строительной площадки под многоквартирный дом. Так, перед судом предстанут 39-летний руководитель коммерческой организации и его 51-летний заместитель. Они обвиняются по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

По данным пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, весной-летом 2020 года двое мужчин без получения специального разрешения незаконно вырубили краснокнижные деревья. Бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в размере 5,7 млн рублей.

В Туапсинском районе Кубани лес на 800 тысяч рублей вырубили для топки котельной? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.