Перейти к основному контенту
21.06.2023 17:13

В Туапсинском районе местный житель обнаружил 15 боеприпасов

Сотрудниками Росгвардии они были уничтожены

В Туапсинском районе местный житель обнаружил 15 боеприпасов
Фото: пресс-служба Росгвардии в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба Росгвардии в Краснодарском крае

В Туапсинском районе местный житель обнаружил 15 боеприпасов. Снаряды лежали в реке Псекупс у села Садового. Когда мужчина вошел в воды, то заметил на дне подозрительный металлический предмет. Он сообщил об этом правоохранителям. Как выяснилось позже опасной находкой стала фугасная авиационная бомба SC-50 времен Великой Отечественной войны. Специалисты обнаружили не только ее.

- Сотрудники инженерно-технических отделений ОМОН «Пластун» и «Шторм-Юг» (на транспорте) ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили различные гранаты, артиллерийские снаряды и минометные мины в восьми районах Кубани, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Все боеприпасы подняли из реки. Они были уничтожены с соблюдением мер безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Фадеева сегодня была обнаружен предмет, внешне очень похожий на боеприпас. Приехавшие на место происшествия специалисты Росгвардии установили, что это мина времен Великой Отечественной со следами коррозии. Место вокруг находки было оцеплено. С соблюдением мер безопасности боеприпас вывезли на полигон и обезвредили. Остатки снаряда передали следственно-оперативной группе полиции.

Такие находки не редкость в Новороссийске. В городе-герое взрывоопасный предмет обнаружили во время проведения земляных работ по улице Экологической в селе Мысхако. Угрозы жилым строениям нет. До ближайшего дома около 150 метров. Место обнаружения боеприпаса времен Великой Отечественной войны оцепили и охраняют полицейские.

В центре Краснодара во дворе жилого дома нашли минометный снаряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости