Перейти к основному контенту
17.05.2021 13:10

В Туапсинском районе мужчина снял четверть миллиона с найденной банковской карты

Для этого похититель воспользовался запиской с пин-кодом, оставленной в портмоне

В Туапсинском районе мужчина снял четверть миллиона с найденной банковской карты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе 61-летний местный житель при поездке в автобусе обронил кошелек. Заметив пропажу, он обратился за помощью в полицию, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По его словам пострадавшего, в портмоне были документы, около пяти тысяч рублей наличными и банковская карта. Вскоре на мобильный телефон потерпевшего пришло сообщение о том, что с его лицевого счета произошло списание денег. Похититель снял с карты все, что на ней было. Более 260 тысяч рублей стали добычей злоумышленника. На подозреваемого в совершении этого преступления правоохранители вышли, изучив записи с камер наблюдения, установленных в банкомате, через который были сняты с карты деньги.

Выяснилось, что чужими деньгами воспользовался 43-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали его по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как рассказал подозреваемый, он заметил, что один из пассажиров автобуса выронил портмоне. Дождавшись, когда мужчина выйдет на остановке, злоумышленник незаметно для окружающих поднял бумажник и тоже покинул автобус. Затем в ближайшем банкомате он снял все имеющиеся деньги с найденной в портмоне банковской карты заявителя. Записка с пин-кодом тоже оказалась в бумажнике. Сумму, полученную в результате нехитрой операции по обналичиванию содержимого чужого банковского счета, похититель тут же потратил по своему усмотрению.

По факту совершенного преступления туапсинские следователи завели уголовное дело. Задержанный обвиняется в краже. Как «Живой Кубани» рассказали в региональном ведомстве, если вина подозреваемого будет доказана, мужчине грозит до шести лет колонии. Ожидать окончания следствия он будет в камере предварительного заключения.

В Сочи мошенник кинул на 700 тысяч сразу две организации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости