Перейти к основному контенту
14.05.2023 10:50

В Туапсинском районе произошло землетрясение

Жертв и разрушений нет

В Туапсинском районе произошло землетрясение
Фото: shutterstock
Фото: shutterstock

Вечер минувшей субботы выдался беспокойным для жителей Туапсинского района. После 21:00 часа в соцсетях стали появляться сообщения о произошедшем землетрясении. Подземные толчки ощутили многие - в Туапсе на улице Калараша, Победы, Приморья, а также в Агое, Дедеркое, Небуге. Вскоре данная информация была подтверждена официально. По предварительным данным сейсмологической станции Обнинск, 13 мая в 21:16 на глубине 10 километров, ориентировочно в 2-3 километрах от Туапсе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3,6 балла, сообщили в Ситуационном центре Туапсинского района.

Информацию подтвердили и в Единой геофизической службе РАН - землетрясение зафиксировали 15 сейсмостанций.

- Пострадавших нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 23 марта в Сочи на глубине десяти километров произошло землетрясение. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю со ссылкой на Обнинскую сейсмологическую станцию.

- Зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,4 по шкале Рихтера, интенсивностью 2-3 балла, - заявили в региональном ГУ МЧС России.

Известно, что объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Погибших и пострадавших нет.

Жители Анапы и Новороссийска почувствовали землетрясение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости