Перейти к основному контенту
17.06.2021 16:41

В Туапсинском районе риелтор и хозяйка квартиры обманули приезжую

Они взяли у клиентки почти 400 тысяч рублей и перестали выходить на связь

В Туапсинском районе риелтор и хозяйка квартиры обманули приезжую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть полиции Туапсинского район обратилась приезжая из Самарской области и рассказала правоохранителям, что она стала жертвой мошенниц. А именно – женщина с помощью риелтора заключила договор купли-продажи квартиры и передала продавцу в качестве задатка 360 тысяч рублей. Однако, получив наличность, посредница и владелица недвижимости перестали выходить на связь.

Тогда полицейские задержали 56-летнюю местную жительницу, выступавшую в роли риелтора, и ее 61-летнюю сообщницу - хозяйку квартиры. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там они рассказали, что все деньги приезжей, которые она вложила за покупку жилья, потратили.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Женщинам грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленницы находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре правоохранители задержали очередного рецидивиста. Под стражу был заключен 26-летний житель Тихорецка. Ранее в полицию с заявлением о грабеже обратился 45-летний житель краевой столицы. Стражам порядка мужчина рассказал, что на улице Пригородной в поселке Калинино встретил знакомого.

Однако встрече с заявителем молодой человек оказался совсем не рад – он набросился на мужчину с кулаками, избил его, а после отобрал мобильный телефон.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого на улице Октябрьской. Оказалось недружелюбный тихоречанин ранее уже был судим за грабеж, разбой и угон. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что похищенный гаджет успел обменять на другой.

В Сочи продавец украл из кассы 200 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости