Перейти к основному контенту
06.07.2021 13:25

В Туапсинском районе семья из 10 человек после наводнения получила 1,5 литра воды и буханку хлеба ВИДЕО

Давид Погосян и его дети остались наедине со своими проблемами

В Туапсинском районе семья из 10 человек после наводнения получила 1,5 литра воды и буханку хлеба ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Наводнение в селе Лермонтово Туапсинского района началось около 23 часов. Большая вода не уходила до 4 утра и затопила более сотни домов. Не обошла стороной стихия и многодетную семью Погосян. Все эти часы дети и взрослые с напряжением следили, как хлынувшие потоки заливают их двор, а потом проникают в жилище. Защищали дом все вместе – ставили тазики, спасали ценные вещи.

Но вода вместе с илом и грязью все равно просочилась в комнаты. Только утром многодетная семья, в которой воспитывается шесть детей, один из которых инвалид, оценила масштабы произошедшего. Мебель и бытовая техника были безнадежно испорчены, полы и стены покрылись слоем ила.

Очистить дом от грязи – полдела. Самой главной проблемой стало то, что дом оказался полностью обесточен, - ни газа, ни воды, ни света. Глава семейства Давид Погосян обратился в администрацию Тенгинского сельского поселения с просьбой обеспечить детей питанием и водой, но там сказали – ждите. Сколько – не уточнили. Через некоторое время «экстренная» помощь пришла от МЧС … в виде 1,5 литров воды, буханки хлеба и банки консервов на семью из 10 человек.

Сейчас семья Давида Погосяна нуждается в продуктах, чистой воде и газовом баллоне, чтобы приготовить пищу. Им просто нужно пережить тяжелое время и элементарно накормить детей. «Живая Кубань» обратилась в местную администрацию за комментарием. Оперативно получить его не удалось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что наводнение - повод для «счастья» кубанских чиновников. Потому что на стихию можно списать освоенные и неосвоенные миллионы. В Туапсинском районе уже стало странной традицией для муниципальной и поселенческих властей после каждого очередного потопа стремительно кидаться к трибунам и обильно сочувствовать пострадавшим. Потом следуют хоровое чиновничье битье в грудь и обещания в будущем все сделать для минимизации последствий. Далее - «по накатанной»: «попрошайничество» средств на дноуглубление и берегоукрепление. Краевая власть, конечно же, каждый раз прислушивается к мольбам младшего чиновничьего состава и средства выделяет. А вот далее, как правило, следует «успешное освоение» этих десятков миллионов с практически нулевой эффективностью.

Ребенок и взрослые погибли в наводнении в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.