Перейти к основному контенту
14.02.2023 12:00

В турецком отеле произошла массовая драка футболистов из России и Украины

Представители Незалежной напали в лифте на игрока из Ярославля

В турецком отеле произошла массовая драка футболистов из России и Украины
Фото: пресс-служба ФК «Шинник»
Фото: пресс-служба ФК «Шинник»

В Турции произошла массовая драка российских и украинских футболистов. В рукопашной схватке сошлись игроки ярославского «Шинника» и закарпатского клуба «Минай». Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, конфликт в турецком отеле «Royal Seginus» случился накануне вечером. Каким-то непостижимым образом футбольные команды из России и Украины оказались заселены в одну гостиницу.

С чего начался конфликт, пока остается неясно. На данный момент известно о двух версиях произошедшего.

  • Согласно одной из них, представители украинского клуба потребовали у руководителя ярославского «Шинника» спеть гимн Украины. В ответ он предложил им выйти на улицу и там «разобраться», но в ситуацию ввязались сотрудники отеля и конфликт получилось погасить. Позже футболисты украинского клуба уже в одном лифте с игроком ярославцев начали его бить. Приехав на нужный этаж, их встретили футболисты «Шинника» и массовая драка вспыхнула вновь.

Второй вариант произошедшего изложил telegram-канал Baza.

  • По данным автора публикации, вечером 13 февраля несколько украинских футболистов подошли к игрокам «Шинника», чтобы выяснить, почему они не протестуют против правительства и не выходят на площади. В ответ спортсмены из России предложили оппонентам проследовать в «определенном направлении». Через некоторое время одного из российских футболистов избили в лифте. Как он рассказал, перед этим его спросили, разговаривает ли он по-русски. После этого между спортсменами началась массовая драка.

Чтобы успокоить спортсменов, в отель пришлось вызвать полицейских, однако ни задерживать, ни оформлять каких-либо документов они не стали.

Известно, что с российской стороны во время драки пострадали четверо футболистов, у всех возможны переломы. Смогут ли они продолжить подготовку к весенней части сезона выясниться после медицинского обследования. О том, сколько украинских футболистов получили травмы и повреждения не сообщается.

Игроки «Шинника» считают, что украинцы знали о прибытии русской команды в отель и специально готовились к драке, провоцируя их проукраинскими лозунгами.

По словам российских футболистов, после драки один из сотрудников штаба украинской команды продолжил угрожать россиянам расправой, если они не уедут из отеля. Сейчас между футболистами и представителями команд происходят разовые стычки. В отеле на постоянной основе дежурят двое сотрудников полиции и дополнительные наряды охраны.

Футболисты «Сочи» и «Урала» завершили матч массовой дракой на поле , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости