Перейти к основному контенту
08.04.2022 09:20

В Восточном округе Краснодара пропало электричество

Причиной стало отключение подстанций

В Восточном округе Краснодара пропало электричество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром, 8 апреля, в Краснодаре произошла электроавария. Без света остались Центральный и Западный районы Восточного округа Краснодара. Сообщения об этом поступили на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» в 8:25 и в 8:35. Об этом сообщается в telegram-канале Краснодарского ЕДДС.

Света нет в домах по улицам: Постовая, Орджоникидзе, Седина, Мира, Ленина, Коммунаров, Леваневского, Октябрьская, Постовая, Кубанонабережная.

В результате аварии в Центральном ВО отключились 29 трансформаторных подстанций, а в Западном ВО – 8.

Ориентировочное время восстановительных работ 4-5 часов. На место происшествия направлены электрики.

Ранее «Живая Кубань» писала что, в Лазаревском районе 6 апреля произошел прорыв магистрального водовода, по которому вода поступает 25 тысячам человек. На время аварии ресурса не было у жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Лоо, Дагомыс, Верхнее Буу, Уч-Дере, Сергей-Поле, в селах Детляжка и Нижняя Хобза, а также по улицам 72 км.,73 км. и в мкрн. Шаумяновка, Лазурный берег.

По данным водоканала, утечку удалось устранить 7 апреля в 13:00, но пришла еще одна проблема.

- Было зафиксировано завоздушивание системы, которое вновь потребовало вмешательства специалистов. Специалисты водоканала производят сброс воздуха из системы для скорейшего восстановления стабильной транспортировки ресурса, - рассказали в ситуационном центре «Водоканал» Сочи.

Сейчас в районе работают специализированные бригады, которые обследуют магистральной сети данного района по всей ее протяженности.

Коммунальщики не называют точное время включения воды, но обещают, что это произойдет к концу рабочего дня.

- Данная процедура, может занять продолжительное время, в том числе из-за последующего разбора воды на нижних точках местности. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется до конца текущего дня, - добавили специалисты.

Также они отметили, что в районе организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых меняются в зависимости от заявок абонентов.

Тем временем в телеграм-канале водоканала комментариев под новостью о завоздушивании от возмущенных сочинецев набралось почти под две сотни…

В пригороде Краснодара 1200 человек на весь вечер остались без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.