Перейти к основному контенту
19.06.2021 17:36

В Ялте после потопа на волю выбрались 70 крокодилов ВИДЕО

Рептилии уплыли из террариумов

В Ялте после потопа на волю выбрались 70 крокодилов ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После потопа в Ялте на волю выбрались 70 крокодилов. Они пока находятся в помещении местного зверинца. Сотрудники откачивают воду из помещений. Помимо крокодилов из террариумов выбрались черепахи. Но они не представляют опасности.

- У нас все в порядке. Ничего страшного не произошло. Только крокодилы гуляют. Ждем, чтоб уровень воды чуть-чуть спал, чтобы мы видели, где они. Слава богу, это произошло летом, а не зимой, поэтому все чувствуют себя великолепно, - сообщают работники ялтинского крокодиляриума.

Зоопарк с рептилиями сильно пострадал. Вода поднялась под потолок во время мощного ливня, который обрушился на курорт вчера. Животные смогли дышать и выжили. На улицу им выплыть не удалось, хотя точно об этом будет известно, когда влага уйдет из здания.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Ялте погиб человек. Это случилось во время сильного ливня. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба. А его советник Олег Крючков в разговоре с журналистами добавил, что погиб мужчина 1995 года рождения. По уточненным данным, мужчина оступился в потоке воды, упал, ударился головой и утонул. По данным оперштаба, из-за разгула стихии в Ялте пострадали человек. Из них 1 пациент прооперирован - у него перелом лодыжки. Остальные семь человек с мелкими травмами, не требующими стационарного лечения. Тропический ливень обрушился на Крым в четверг. На полуострове сразу объявили штормовое предупреждение. Режим ЧС регионального масштаба был введен, помимо Керчи и Ялты, в Феодосии и Кировском районе полуострова. В четверг двухмесячная норма осадков выпала на востоке Крыма. Подтопило порядка 350 домов, эвакуировали без малого полторы тысячи человек, были перебои с электроэнергией, газом и водой в жилом секторе и социальных учреждениях. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

Ялту накрыло мощным штормом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости