Перейти к основному контенту
17.03.2023 13:45

В запертой квартире двое малышей несколько дней жили с мертвыми родителями

Двухлетнего мальчика и его трехмесячную сестру спасли соседи, которые услышали детский плачь

В запертой квартире двое малышей несколько дней жили с мертвыми родителями
Фото: Анастасия Якопова / E1.RU
Фото: Анастасия Якопова / E1.RU

В Екатеринбурге после смерти родителей маленькие дети остались в запертой квартире. Об этом сообщает telegram-канал «SHOT».

Как пишет источник, двухлетний мальчик и его 3-месячная сестра двое суток находились за закрытой дверью с мертвыми родителями. Малышей спасли соседи. Они услышали, что в квартире на 16 этаже бежит вода и долго плачут дети. Вскрыли дверь.

- Там семья арендовала квартиру. Их не было видно и слышно несколько дней, а дети плакали. С ними разговаривали через дверь соседи. МЧС не ехали без полиции, полиция тоже не торопилась. В итоге один из жильцов сам принес инструменты и вскрыл двери, ему помогали молодые ребята-курсанты. Несколько часов это заняло, - рассказал один из жильцов дома.

Видео: telegram-канал «SHOT»

Мужчина отметил, что дети были в очень плохом состоянии, особенно девочка-младенец.

Вскрыв дверь, кроме истощенных и обезвоженных ребятишек, жильцы дома обнаружили в квартире их мертвых родителей. Очевидцы говорят, что на телах погибших - 29-летнего отца и 25-летней матери - следов насилия не было.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району проведен осмотр места происшествия. В квартире нашли пакетик с белым порошком. Что за вещество было в упаковке, и как оно связано со смертью взрослых жильцов квартиры, предстоит выяснить следователям. Но, среди версий гибели двух молодых людей, правоохранители рассматривают и передозировку наркотиками.

Малышей увезли в больницу с сильным обезвоживанием. Вещество, которое нашли в квартире, отправлено на экспертизу.

- Проводится опрос возможных очевидцев, соседей. Устанавливаются личности умерших. По предварительной информации, криминала нет. Информация о том, что представители территориального ОВД неадекватно среагировали на сигнал граждан не соответствует действительности. Более подробные и точные обстоятельства сейчас устанавливаются, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам соседей, семья была благополучной. Эту квартиру они снимали, заехали около двух месяцев назад. Спасенных малышей обещают забрать к себе родственники. У них есть дядя, тетя и бабушка с дедушкой.

В Краснодаре мертвый мужчина неделю пролежал в запертой квартире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.