Перейти к основному контенту
19.11.2023 13:46

В желудке женщины в Новороссийске врачи обнаружили «мячик»

Шарик из медицинских материалов вживи в организм пациентки в частной клинике для снижения аппетита

В желудке женщины в Новороссийске врачи обнаружили «мячик»
Фото: telegram-канал «Новорос стартап»
Фото: telegram-канал «Новорос стартап»

Жительница Новороссийска обратилась в первую горбольницу за помощью. Внутрь ее желудка был помещен баллон в виде мячика. Его поставили в одной из клиник в Краснодаре, чтобы предмет заполнил пространство желудка и уменьшил его объем. Пациентка хотела снизить аппетит, чтобы похудеть. Предполагалось, что чувство насыщения у пациентки должно было наступать быстрее, а вес снижаться за счет того, что меньше хочется есть.

Внутрежелудочный баллон представляет собой «шарик» из медицинских материалов, который заполняется окрашенным раствором.

Женщина три года ходила с «мячиком» внутри, хотя медики советовали извлечь предмет раньше. Но похудеть пациентке так и не удалось.  От длительного ношения инородного тела на стенке  желудка образовались язва, открылось кровотечение.

- Чтобы  спасти женщину, в эндоскопическом отделении бригада медиков под руководством заведующего Давида Шагиняна извлекла из желудка «мячик». Эндоскопическую процедуру выполнили с помощью гастроскопа, - сообщил telegram-канал «Новорос стартап».

Фото: telegram-канал «Новорос стартап»

Также в источнике говорится, что пациентка находится в хирургическом отделении, ей предстоит лечение у гастроэнтеролога.

В кишечнике 5-летнего мальчика в Новороссийске нашли 19-сантиметровый браслет и паразитов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости