Перейти к основному контенту
28.01.2022 21:30

В зоопарке женщина бросила ребенка в вольер к медведю

Хищник оказался человечнее злоумышленницы

В зоопарке женщина бросила ребенка в вольер к медведю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ужасный случай произошел в ташкентском зоопарке, там молодая женщина бросила ребенка в вольер к бурому медведю. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка в своем telegram-канале.

В сообщении говорится, что кавказский медведь не тронул маленькую девочку. Он сначала следил за действиями женщины, потом аккуратно спустился в ров, подошел к ребенку понюхал его, а затем отошел.  Вытащили ребенка сотрудники зоопарка. Они заманили хищника во внутреннее помещение вольера, что позволило им помочь девочке.

Хоть медведь и не напал на малышку, она пострадала от падения с высоты почти пять метров.

В настоящий момент правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей. Ташкентский зоопарк пообещал взять на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке и пожелал ей скорейшего выздоровления. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что свора собак напала на 11-летнюю школьницу средь бела дня на улице Героя Владислава Посадского в районе парка Галицкого, об этом рассказали «Живой Кубани» в полиции Краснодара.

- В полицию Краснодара поступило сообщение о нападении нескольких собак на 11-летнюю школьницу на улице Героя Владислава Посадского. В результате происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде укусов ног и рук. Очевидцы происшествия отогнали животных от ребенка, после чего сообщили об этом ее родителям, - сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В Краснодаре собаки едва не загрызли маленькую девочку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости