Перейти к основному контенту
20.04.2022 20:51

Вандалы на краснодарском кладбище устроили погром

Об очередном акте хулиганства рассказали родственники усопшей

Вандалы на краснодарском кладбище устроили погром
Фото: «Типичный Краснодар».
Фото: «Типичный Краснодар».

На Славянском кладбище в очередной раз неизвестные устроили погром. Досталось одной из могил, у которой разрушили памятник и сломали оградку.

— 18 апреля 2022 года мы с моей мамой решили навестить и привести в порядок могилу моей прабабушки. Придя к могиле, мы были повергнуты в шок от увиденного, — цитирует местную жительницу паблик «Типичный Краснодар».

— Хотелось бы сказать, что моя прабабушка вдова Подчалимова Георгия Власовича — командира 1 танкового батальона 76 танковой бригады 5 Армии, который героически погиб в Манчжурии в 1944 году при захвате станции ЭХО, переправляя танковый батальон через болото, обеспечивая захват противников. Он защищал свою Родину. Так чем же жена героя ,удостоенного Ордена «Красного знамени» и Ордена «Красной звёзды», заслужила такое вандальское отношение к своей могиле?» — задается вопросом правнучка.

открытые источники

Видимо, для вандалов нет ничего святого. А желание сломать, уничтожить, разрушить зудит в подкорке головного мозга на столько, что глас здравого смысла покидает своего владельца.

А ведь подобный инцидент не первый на Славянском кладбище. «Живая Кубань» писала, что 3 февраля перед очевидцами возникла ужасающая картина. Лица закрашены красной краской, испорчено не менее пяти памятников. Они расположены со стороны входа от улицы Круговой, что мимо храма Ильи Муромского.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости