Перейти к основному контенту
12.10.2021 14:26

Виновника ДТП с Собчак, защитит один из самых дорогих адвокатов

Анатолий Кучерена занимался скандалом Филиппа Киркорова с «розовой кофточкой»

Виновника ДТП с Собчак, защитит один из самых дорогих адвокатов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сети появился протокол допроса Олега Цоя водителя учинившего смертельное ДТП в Сочи. Об этом сообщает kp.ru.

Виновника ДТП с Собчак, защитит один из самых дорогих адвокатов Виновника ДТП с Собчак, защитит один из самых дорогих адвокатов

Из признания водителя следует, что, пытаясь обогнать автобус, Цой выехал на встречную полосу и в этот момент увидел Volkswagen.

- Я испугался, так как понимал, что обогнать автобус я не успеваю, а также предпринять экстренное торможение и вернуться обратно в ряд я тоже не успеваю, в связи, с чем я решил, выехать на левую обочину встречной полосы, - заявил виновник ДТП.

После катастрофы Олег Цой самостоятельно покинул машину, как и его пассажиры. Также водитель добавил, что Ксения Собчак покинула место аварии примерно через 7 минут.

Защищать Цоя будет адвокат и глава Общественного комитета при МВД РФ Анатолий Кучерена. Он известен тем, что занимался делом американского хакера и сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, убийством генерала Льва Рохлина, скандалом Филиппа Киркорова с «розовой кофточкой», разводом Кристины Асмус и Гарика Харламова и прочее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что журналисты вспомнили похожий случай с участием Собчак. Как писал журнал «Гламур», в июле 2007 года Собчак опаздывала на свой же концерт, и заставила водителя двигаться по «встречке». По словам издания, львица закатила скандал пожилому майору ГИБДД, остановившему ее машину. Кажется, тогда всем сторонам конфликта было понятно, что водитель нарушил ПДД по требованию Собчак, но формально виновником нарушения был он, и в результате личный шофер звезды был уволен.

Пострадавших в ДТП с Ксенией Собчак перевезут вертолетами в клиники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.