Перейти к основному контенту
03.10.2022 16:35

Виновника смертельного ДТП в Краснодаре отправили в колонию-поселение

За злостное нарушение ПДД лихача лишили свободы на год и 8 месяцев

Виновника смертельного ДТП в Краснодаре отправили в колонию-поселение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Смертельная авария произошла в Краснодаре больше трёх лет назад. 10 апреля 2019 года на пересечении улиц Кубанской и Кирова поселка Пашковского местный житель на «двенадцатой» выезжал на дорогу с прилегающей территории дома и врезался в мотоцикл BMW, который имел преимущество движения. От полученных травм водитель двухколесного транспорта скончался.

Наказание за злостное нарушение на дороге, которое стоило жизни другого участника движения, лихач понесёт только сейчас. Недавно суд рассмотрел дело автомобилиста и признал его виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Исходя из приговора, год и восемь месяцев лихач проведет в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 октября в Лабинском районе произошла авария с летальным исходом, жертвами стали два человека. По предварительным данным, днём водитель ВАЗ-2114 на большой скорости выехал на полосу для встречного движения и протаранил Renault. Водителям обоих легковушек удалось выжить, а их пассажирам – нет.

В Анапе влюбленные едва не разбились во время свидания , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.