Перейти к основному контенту
21.03.2024 12:30

Виновный в гибели 21-летнего сочинского парня сбежал от суда

В день трагедии обвиняемый ехал за рулём пьяный

Виновный в гибели 21-летнего сочинского парня сбежал от суда
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Суд Сочи объявил в розыск гражданина Белоруссии. 33-летний мужчина обвиняется в убийстве 21-летнего Данила Сухова. 31 августа прошлого года в тоннеле на трассе Адлер — Красная Поляна белорус нарушил ПДД, в следствие чего погиб молодой парень. Известно, что виновный в ДТП был пьяным. В его моче было найдено четыре наркотика. За смерть по неосторожности белорусу было предусмотрено наказание до 12 лет тюрьмы.

По словам родственников Данила Сухова, уголовное дело долго не возбуждалось. А долгожданное судебное заседание, назначенное на 27 февраля, принесло лишь разочарование. Его не стали проводить, судья принял решение отложить рассмотрение дела на 11 марта.

Позже стало известно, что уголовное дело отложили из-за ходатайства адвоката подсудимого. При этом 27 февраля он ещё не являлся стороной по делу, поскольку не приложил к ходатайству ордер адвоката. Об этом сообщил «Sochi1».

— Нормы уголовно-процессуального закона не позволяют суду после вынесения постановления о назначении даты первого судебного заседания разрешать чьи-либо ходатайства или принимать процессуальные решения по уголовному делу вне рамок судебного заседания и без занесения в протокол судебного заседания, — сообщил представитель потерпевшего.

Известно, что подсудимый даже не явился в суд. Родные Данила Сухова стали подозревать, что виновный в смерти их ребёнка может сбежать. Они обратилась с жалобой в коллегию судей Краснодарского края. На заседании 11 марта судья вынес постановление и заключил подсудимого под стражу. В розыск белоруса объявили слишком поздно, он уже скрылся.

Рассмотрение уголовного дела должны продолжить после того, как найдут подсудимого, но у родителей Данила Сухова, погибшего в сочинском тоннеле, остаётся всё меньше надежд на справедливый исход.

Данил Сухов. Фото предоставлено родственникам

Мужчина на внедорожнике безжалостно переехал собаку в Краснодаре, которую преследовал долгое время, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости