Перейти к основному контенту
16.08.2021 17:00

Власти Краснодара не спешат помочь жильцам дома после серьезного обрушения потолка

В аварийной квартире проживают две женщины

Власти Краснодара не спешат помочь жильцам дома после серьезного обрушения потолка
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

Власти Краснодара не спешат помочь жильцам дома после серьезного обрушения потолка. ЧП произошло 13 августа на улице МТФ-2 в хуторе Ленина. В одной из комнат в квартире на втором этаже рухнул потолок площадью 18 кв.м. Бетонная плита, деревянные балки, перекрытия и кермазит – все это теперь мертвым грузом лежит в помещении. К счастью, никто не пострадал.

По словам хозяйки квартиры, за помощью она обратилась в пятницу. Сотрудники администрации только пообещали вывезти мусор, а служба спасения не приехала на аварийный объект. В итоге никто не помог двум женщинам ни сразу после обрушения, ни на выходных.

- Насколько безопасно находиться в этом доме — неизвестно. Все лежит на полу! Комната под открытым небом, вещи под завалом, - сообщает женщина в Телеграм-канале «Типичный Краснодар».

шщ

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской больнице на ребенка обрушился потолок. Несчастный случай произошел в Староминской ЦРБ. К счастью, часть куска штукатурки обвалилась в аккурат между кроватями пациентов, однако другая часть попала прямо на ребенка, окутав его и строительной пылью. В прокуратуре пояснили причину инцидента: подрядчик из Ставрополя не закончил ремонт крыши, однако взял положенные ему за услугу деньги и скрылся еще в августе. Тогда к ремонту приступили новые рабочие, однако они успели завершить лишь часть крыши. После того, как на кровле начал таять снег, произошло обрушение потолка.

После обрушения крыши в краснодарской коррекционной школе инициирована прокурорская проверка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.