Перейти к основному контенту
11.02.2021 08:13

Вместо умерших младенцев родителям подсунули кукол? (ВИДЕО)

Резонансное дело с подменой детей развивается в Дагестане

Вместо умерших младенцев родителям подсунули кукол? (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Инцидент произошел в Ставрополье. По словам главы семейства из Дагестана в ночь со 2 на 3 февраля у его жены в перинатальном центре №1 краевой столицы родились близнецы. Далее началось странное.

- Новость получили, что дети живы-здоровы, вес хороший для близнецов, патологий нету, по шкале Апгар 8-9 (баллов). После этого она попала в реанимацию, лежала в реанимации, ее выписали. 7 числа ей детей принесли, ночью унесли. 8 числа ей детей принесли, хотели унести, она воспротивилась. С 8 на 9 констатировали смерть - кровоизлияние в мозг, аневризма, - говорит отец детей на опубликованном МВД Дагестана видео.

Мужчина предположил, что после выписки жене вручили кукол, после чего отправили на такси домой. По его словам, семье сказали, чтобы детей не «открывали», однако родственники во время похорон настояли на том, чтобы взглянуть на младенцев.

- Я начал лицо открывать у первого ребенка - глаз нету. Начал второго открывать - то же самое, - поделился житель Дагестана.

В Минздраве Ставрополья после появления ролика провели проверку, сообщает РЕН ТВ. И не подтвердили информацию о гибели новорожденных в перинатальном центре №1.

- Эта информация не подтвердилась. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья - ни в текущем, ни в прошлом году, - добавили в краевом минздраве.

Также сотрудники центра уверили, что центр оборудован системой видеонаблюдения с 190 камерами, что обеспечивает полную прозрачность работы медицинского учреждения.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимириров также прокомментировал ситуацию, и рассказал, что обращение с указанием данных роженицы поступило от правоохранительных органов Дагестана, но по базам такая женщина в учреждения края не поступала. В свою очередь, в МВД Дагестана на официальной странице ведомства в Instagram подтвердили, что информация соответствует действительности.

- Правоохранители обоих регионов работают во взаимодействии, непременно выяснят и восстановят весь ход событий. Все причастные будут установлены и понесут ответственность в соответствии с законом.

Видео: РЕН ТВ

Родители принесли на прием к врачу мертвого младенца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости