Перейти к основному контенту
07.02.2023 13:07

Во время землетрясения в Турции погиб гражданин России

Личность его пока не установлена

Во время землетрясения в Турции погиб гражданин России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россиянин погиб в результате землетрясения в Турции. Об этом «Известиям» сообщил источник издания. По дипломатическим каналам поступила информация, что в результате землетрясения погиб один гражданин Российской Федерации, пишет также ТАСС.

Российские оперативные службы подтвердили информацию. Личность погибшего пока не установлена.

Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля произошло сильнейшее за последние десятки лет землетрясение. Затронуло оно сразу несколько сран, в числе которых Турция, Сирия, Ливан, Ирак, Египет, Греция, Армения, а также толчки ощущались на Кипре. Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,7 неподалеку от турецкого города Газиантеп, расположенного рядом с сирийской границей. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр находился в 37 км от населенного пункта на глубине 10 км. После первого землетрясения только в Турции произошло 32 афтершоков, в том числе шесть магнитудой выше 6.

Согласно последним данным, в Турции погибли более 3,3 тыс. человек, ранения получили более 20 тыс. По информации сирийского Минздрава, жертвами стихии стали 812 человек, более 1,4 тыс. пострадали.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил общенациональный траур до 12 февраля включительно.

В стране ведутся спасательные работы.

Стало известно, опасно ли турецкое землетрясение для Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.