Перейти к основному контенту
28.08.2023 22:04

Военные зафиксировали два разведывательных беспилотника США в районе Крымского моста

В небо были подняты российские истребители

Военные зафиксировали два разведывательных беспилотника США в районе Крымского моста
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Сегодня российские военные зафиксировали два американских разведывательных летательных объекта над юго-западной частью Черного моря, в районе Крымского моста. Чтобы БПЛА не дать пересечь государственную границу, был выполнен подъем в небо двух российских истребителей из состава дежурных сил ПВО. В результате их действий летательные аппараты изменили направление и покинули районы ведение воздушной разведки.

Установлено, что полет в направлении Государственной границы Российской Федерации совершали беспилотные летательные аппараты ВВС США MQ-9 Reaper и RQ-4 Global Hawk, об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в 170 километрах от Геленджика обнаружили огромный американский беспилотник. По данным сервиса по отслеживанию полетов, он кружит над Черноморским побережьем Кубани. Беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с регистрационным номером 10-2045 появился в Черном море, прилетев с авиабазы НАТО в Италии. Самолет-разведчик сначала пролетел над Грецией и Болгарией, после чего направился к побережью Краснодарского края.

«Яндекс карты» показывают, что беспилотник приблизился к берегам Кубани на расстояние около 165–170 километров.

Технические характеристики этой модели летательного аппарата позволяет ему производить разведку на расстоянии до 200 километров.

В небе над акваторией Черного моря летал американский разведывательный БПЛА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.