Перейти к основному контенту
19.01.2022 12:55

Волочковой после скандала в самолете грозит 15 суток ВИДЕО

Балерина рассказала, что после приземления в аэропорту их встречали 20 полицейских

Волочковой после скандала в самолете грозит 15 суток ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Анастасию Волочкову после инцидента в самолете составили два административных протокола. Ей грозит до 15 суток. Об этом пишет ТАСС.

- Балерину Анастасию Волочкову могут арестовать на 15 суток и оштрафовать на 30 тысяч рублей за пьяный дебош на борту самолета в аэропорту Шереметьево из-за нежелания надевать маску, - сообщает агентство.

«Живая Кубань» отмечает, что правоохранители задержали балерину всея Руси на борту самолёта, летевшего с Мальдив, за нарушение общественного порядка. По словам полицейских, во время полета балерина ругалась матом, кричала, ну и была без маски. В отделении Анастасия продолжила неадекватное поведение, и её возмущению не было предела. Танцовщица оскорбляла полицейских и размахивала руками. Медосвидетельствование показало, что Волочкова была в нетрезвом состоянии.

- В отношении Волочковой составили два протокола — за «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения». Санкции данных статей предусматривают арест до 15 суток, а также штраф до 30 тыс. рублей. По факту оскорбления сотрудников полиции собранные материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Сама Анастасия обвинила в провокации стюарда. Видео, на котором она и ее друг рассказывают о ситуации в Шереметьево, балерина опубликовала в своем Instagram.

- Только снимешь маску – там же камеры в самолете – сразу он (стюард. – Прим. ред.) приходит и начинает: «Надевайте маски, надевайте маски». Хотя, когда туда (на Мальдивы. – Прим. ред.) летели, то же самое: люди без масок, ни к кому не подходили. К нам – сразу камеры, сразу все снимать и так далее, – объяснил ее спутник Сергей.

Балерина рассказала, что в аэропорту их встречали порядка 20 полицейских. Стюарда также вызвали на допрос, при этом с собой он привел весь экипаж. По словам балерины, за нее и ее партнера начали заступаться другие пассажиры рейса, обращая внимание сотрудников авиакомпании на то, что они сами снимали маски во время полета. Пара назвала случившееся провокацией.

- Я буду подавать в суд на конкретного человека, Ивана, – отметила Волочкова.

По мнению балерины, стюард подошел к ней, поскольку у нее есть имя, статус и определенное положение в обществе.

Писающая Волочкова превзошла кубанских чиновников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости