Перейти к основному контенту
19.03.2024 10:12

Волонтёры из Новороссийска забрали у живодёров трёх исхудалых псов

Собак избивали и морили голодом

Волонтёры из Новороссийска забрали у живодёров трёх исхудалых псов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Волонтёрам благотворительной организации помощи бездомным животным «Ковчег» сообщили о том, что в коммунальной квартире в Новороссийске живодёры издеваются над тремя собаками.

По словам неравнодушных людей, животным не давали ни еду, ни воду, привязывали их к батарее. Рассказали и о том, что у одной из собак загноился глаз, но к ветеринару её не повели. Больной глаз в итоге выпал.

- Когда мы зашли в комнату, увидели ужасную картину: две собаки привязаны вплотную к батарее. Они могут или сидеть, или стоять. Самому взрослому псу 13 лет, он весь покрыт блошиным дерматитом, у него отсутствует шерсть и сломаны зубы. Собаки просто молили о еде, такое мы видели впервые! – рассказывают зоозащитники, приехавшие на помощь животным.

Волонтёры рассказали и о беседе с хозяевами. По их словам, их встретила вполне упитанная мать троих детей и начала говорить, что над животными издевались не они, а какой-то сосед. Якобы это другой мужчина морил их голодом, выбил зубы и так далее.

- Мы забрали собак, спасли из этого ада! Так люди не могут поступать, это живодёры, изверги! Впереди у животных отдых, много еды, витамины, обследование и хорошая жизнь у нас в семье, – подытожила Ириана Леманн.

Историю спасения опубликовали в телеграм-канале «Жизнь на море».

Женщина выпала из окна на козырёк многоэтажки в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости