Перейти к основному контенту
04.02.2021 20:31

Вооруженный краснодарец ограбил АЗС

Налетчик вынес из кассы 40 тысяч рублей

Вооруженный краснодарец ограбил АЗС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратился сотрудник одной из краснодарских АЗС. Стражам порядка он заявил, что ночью в торговое помещение ворвался неизвестный и, угрожая кассиру пистолетом, похитил из кассы 40 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре правоохранителям удалось задержать предполагаемого налетчика на улице Вишняковой. Подозреваемым оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств и нарушение неприкосновенности жилища 37-летний местный житель. У злоумышленника изъяли пистолет, который согласно проведенной экспертизе является короткоствольным, изготовленным на основе списанного охолощенного оружия, переделанного под боевое.

В итоге нападавший заключен под стражу, против него возбудили уголовное дело. За совершенное преступление краснодарцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае двое неизвестных в костюмах и масках биологической защиты обчистили ломбард. Под видом доблестных борцов с коронавирусом они вбежали в помещение, после чего грубо вывели из-за прилавка сотрудницу и повалили ее на пол. Пока один из налетчиков сметал ювелирные украшения с витрин, другой брызнул в лицо женщины слезоточивый газ.

Вероятнее всего, сотрудница звала на помощь, но ее крики никто не услышал, ведь перед входом в ломбард разбойники установили портативную колонку, из которой во время налета на полную громкость играл... гимн России!

Собрав всю ювелирку в картонную коробку, «патриоты» скрылись в неизвестном направлении. Затем женщина поднялась с пола и нажала тревожную кнопку.

 

Житель Краснодара ограбил СТО и угнал три машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости