Перейти к основному контенту
20.08.2017 12:51

Вор забыл водительские права на месте преступления

На кражу мужчину подтолкнуло хобби

Новости рубрики Происшествия
фото: http://www.tomsk.ru
фото: http://www.tomsk.ru
На кражу мужчину подтолкнуло хобби.

Как стало известно «Живой Кубани», в полицию обратилась жительница Брюховецкого района. Женщина сообщила, что утром приехала на работу и обнаружила следы взлома в торговой точке. Из павильона пропало оборудование на сумму около 10 тысяч рублей. Прибывшие стражи порядка, осмотрев место происшествия, нашли водительское удостоверение на имя 24-летнего молодого человека.

Установив его личность, полицейские прибыли по его домашнему адресу с обыском. В жилище гражданина был обнаружен краденый баллон с редуктором. Имущество изъяли и вернули законной владелице.

Парня задержали и доставили в отделение полиции. Во время допроса он признался, что баллон с редуктором был нужен для подачи углекислоты в аквариум. Это необходимо для его хобби. Со слов задержанного, в свободное время он занимается выращиванием  различных растений.

В отношении кубанца возбудили уголовное дело по статье «Кража».

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Другие актуальные новости