Перейти к основному контенту
04.05.2016 11:00

Вора-карманника поймали пассажиры маршрутки в Краснодаре

Мужчина пытался вытащить кошелек из женской сумочки

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина пытался вытащить кошелек из женской сумочки.

В полицию обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ей и еще нескольким пассажирам общественного транспорта удалось задержать преступника. 

Инцидент произошел в маршрутном такси.

- Со слов потерпевшей, она заметила, как неизвестный проник в ее сумку и попытался достать кошелек, в котором находились денежные средства в размере 350 рублей, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - На крик потерпевшей о помощи откликнулись несколько пассажиров, которые и удерживали злоумышленника до приезда стражей правопорядка.

riM-wm7gklA.jpg


Уже в отделе полиции 30-летний подозреваемый сознался в содеянном. Как выяснилось, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

- В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем», санкции которой предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о незаконных действиях изображенного на фотографии человека, незамедлительно сообщите ее в полицию по телефонам: 8961-521-98-56, 8861-268-40-45 или 02.

Другие актуальные новости