Перейти к основному контенту
24.07.2020 18:05

Воспитатель применяла силу и лишала детей еды (ВИДЕО)

Педагога с 25-летним стажем обвиняют в жестоком обращении

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В единственном детском саду в селе Крабозаводское Сахалинской области стартовала череда служебных проверок. Поводом послужило «плохое поведение» одной из воспитательниц — ее обвиняют в жестоком обращении с малышами. Родители детей предполагают, что педагог относится равнодушно к конфликтам между воспитанниками и применяет весьма странные методы работы: применяет физическую силу, швыряет малышей на землю и оставляет их без завтрака, который предпочитает съедать сама.

Чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения, родители дошколят просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Увиденное их шокировало: женщина очень жестко наказывает детей — хватает за одежду, тягает по полу, и, не справляясь с детской истерикой, закрывает малышей в раздевалке до прихода родителей.

Так, например, на видео попал момент, когда женщина буквально оттаскивает маленького мальчика в другую комнату для «профилактической беседы». После педагог решила наказать мальчика, лишив его завтрака. При этом она демонстративно подсела к другим детям и съела порцию провинившегося малыша. И только, когда другие дети закончили трапезу, его пригласили к столу. Ребенку достался бутерброд и чай — второй воспитательница забрала, пока шла мимо.



Судя по другим кадрам, к некоторым малышам педагог вовсе не проявляла никакого внимания. Полный равнодушия инцидент произошел на улице, во время прогулки. Игра двух мальчишек перешла границы — один из них попытался стянуть шапку с другого, а когда сделать это не удалось, ударил камнем по голове. Горе-педагог даже не подошла, чтобы разобраться в конфликте, скорректировать поведение детей или хотя бы успокоить ребенка.



В объектив уличной камеры наблюдения попал еще один момент с проявлением необъяснимой агрессии. На кадрах видно, как девочка качается на качели, но в какой-то момент воспитательница просто стащила ее за руку с сиденья и бросила на землю, после чего сама заняла ее место.



Позже стало известно, что недобросовестная воспитательница и семья, которая осталась недовольна методами ее работы и публично заявила об этом — соседи. И вместо того, чтобы придти к решению конфликта, работница детского сада решила отомстить за жалобы родителей руководству учреждения. Педагог припомнила матери мальчика старые обиды за курение соседки на улице возле подъезда. После этого родители ребёнка обратились в правоохранительные органы.

Также выяснилось, что горе-педагог участвует в подобных конфликтах далеко не впервые. Другие родители также ругались с ней и оспаривали методы работы. Вот только дальше стен дошкольного учреждения это не выходило. Да и в самом садике рассказали, что работает женщина в сфере дошкольного воспитания уже 25 лет. Всегда конфликты решались на уровне родитель — воспитатель.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что воспитанник детдома получил по лицу за сорванный цветок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости