Перейти к основному контенту
09.10.2020 17:52

Восстание из мертвых: пес очнулся в могиле и пошел искать свой дом

Усыпляющей дозы оказалось недостаточно

Новости рубрики Происшествия
Фото: НТВ
Фото: НТВ

Удивительный случай «воскрешения» собаки произошел в Республике Коми. Овчарку по кличке Кирюша неделю назад усыпили из-за тяжелой болезни, похоронили ее в лесу. Однако «сонной» дозы оказалось недостаточно и животное лишь на время потеряло сознание, а после ему удалось выбраться и отправиться на поиски дома.

Обессиленного пса на трассе нашла местная жительница. Она приютила Кирюшу и разместила информацию в социальных сетях. На это откликнулись предполагаемые хозяева, которые и рассказали всю историю.

Однако спустя сутки «хозяева» сообщили, что похороненный пес лежит там, где его проводили в последний путь, а эта собака не их. На просьбы волонтеров прислать фото пса они ответили, что ноутбук, на котором хранятся фото – сломан, а позднее и вовсе удалили переписку, передает НТВ.

В настоящее время собаке ищут новых хороших хозяев. Ветеринары не обнаружили у нее серьезных заболеваний, разве что возможен хронический артрит.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи хозяйственный пес таскает продукты домой (ВИДЕО). Очевидцы умиляются запасливому четвероногому другу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban