Перейти к основному контенту
06.06.2021 10:34

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автомобиля в Анапе

ДТП оказалось смертельным для водителя и пассажира легковушки

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автомобиля в Анапе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автомобиля в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Трагедия произошла вчера в 12 часов 27 минут на нерегулируемом железнодорожном переезде. Водитель автомобиля Toyota выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом «Москва — Анапа».

Машинист применил экстренное торможение, но транспортное средство оказалась под поездом. В аварии погибли водитель 1971 года рождения и его пассажир 1980 года рождения.

Сейчас назначены необходимые экспертизы, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении кого возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железнодорожном переезде в Дивном Успенского района женщина-водитель попала под поезд. Она выехала на пути в тот момент, когда по ним двигался состав. Машинист пытался затормозить, но это не помогло ни машине, ни водителю. Автомобиль сильно пострадал, а женщина доставлена в больницу с травмами до приезда спасателей. О ее состоянии ничего неизвестно. Специалистам осталось лишь извлечь автомобиль из-под локомотива с помощью гидравлического инструмента.

Под Краснодаром поезд сбил мужчину с татуировками, об этом сообщает пресс-служба местного ЛУ МВД России на транспорте. Произошел несчастный случай 11 апреля в 22:20 на железнодорожном перегоне «Васюринская-Стопятый» в районе станицы Старокорсунской. По предварительным данным следственно-оперативной группы, машинист увидел парня, который вышел перед поездом из-за опоры контактной сети, во избежание наезда был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось.

Под Краснодаром поезд сбил мужчину с татуировками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.