Перейти к основному контенту
07.10.2022 15:10

Возле ТЦ Новороссийска нашли бомбу

Из торгового центра эвакуировали посетителей и персонал

Возле ТЦ Новороссийска нашли бомбу
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Сегодня рядом с торговым центром в Новороссийске нашли авиабомбу. Ее обнаружили на улице Рубина во время земляных работ на стройплощадке. Выяснилось, что снаряд ФАБ-100 лежал там еще со времен Великой Отечественной войны.

Сейчас приостановлена работа двух социально значимых объектов города. Известно, что жителей эвакуировали. Место обнаружения оцепили сотрудники полиции. Сейчас оно находится под охраной.

- В ближайшее время сотрудниками ФГКУ «Донской СЦ МЧС России» взрывоопасный предмет будет уничтожен, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре нашли больше 200 снарядов времен Великой Отечественной войны. Их обнаружили рабочие на месте строящегося жилого комплекса. В региональное управление Росгвардии сразу поступило сообщение о находках. Установлено, что это 76-мм артиллерийские снаряды, пролежавшие в земле около восьми десятилетий. Их оперативно вывезли на полигон и уничтожили сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун».

На Кубани взорвали почти 300 мин и снарядов разного калибра ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости