Перейти к основному контенту
22.02.2023 09:58

Врач рассказал, как определить болезнь Альцгеймера по почерку

По словам эксперта, ошибки при письме свидетельствуют о прогрессирующем заболевании

Врач рассказал, как определить болезнь Альцгеймера по почерку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одним из симптомов, указывающих на болезнь Альцгеймера, может стать изменение почерка. Об этом рассказал врач-невролог Максим Воронцов изданию aif.ru.

Болезнь Альцгеймера считается самой распространенной формой деменции, на проявляется в 60% случаев. Изменение почерка и ошибки на письме могут стать яркими симптомами этого заболевания. Но только на них полагаться нельзя.

Невролог Максим Воронцов отмечает, что нужно провести комплекс исследований и серию тестов, чтобы диагностировать болезнь Альцгеймера. По словам эксперта, изменение почерка и ошибки на письме свидетельствуют о прогрессирующем заболевании.

- Нарушается динамика письма, структура, символы искажаются и деформируются. В дальнейшем текст приобретает печатный вид, буквы и символы деформируются, что характеризует нарастающий распад личности, известный в народе как слабоумие, - рассказал Максим Воронцов.

Врачу также напомнил, что нужно сразу же обращаться к специалистам, как только человек заметил снижение мыслительных способностей.

Врач рассказал, как распознать рак легких по кашлю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.