Перейти к основному контенту
07.12.2019 10:37

Врача скорой помощи не пустили к больному без бахил

Женщина, вызвавшая скорую, устроила скандал медику, который отказался надевать бахилы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина, вызвавшая скорую, устроила скандал медику, который отказался надевать бахилы.

В социальных сетях появилось видео с довольно спорной ситуацией. Врач попыталась объяснить, что разуваться или надевать бахилы им запрещено по технике безопасности. Только такой довод хозяйку квартиры не убедил. Тогда врач предложила спуститься пациенту в машину скорой помощи и произвести осмотр уже там. Но это лишь вызвало очередной взрыв негодования. В итоге врач решила не продолжать словесную полемику и покинула место вызова.

Разгневанная хозяйка квартиры разместила записанный ролик в соцсетях, в надежде найти поддержку.

Только, как оказалось, ситуация вышла неоднозначной. Никакой инструкции, которая запрещает надевать бахилы не существует. И техники безопасности на которую ссылается врач скорой помощи тоже нет. И вопрос, использовать бахилы и снимать верхнюю одежу, носит лишь этический характер.

С другой стороны, довольно охамевшая хозяйка, которая с порога начинает грубить медику. В современном обществе даже к животным более гуманно обращаются, в противном случае зоозащитники дадут о себе знать.

Конфликт так и не сошел на нет, лишь потому, что ни одна из сторон не пошла на компромисс. Для врача не так уж и долго надеть бахилы и осмотреть больного. А хозяйке просто быть вежливой и терпимой, ведь она сама вызвала специалиста на дом. В конфликтной ситуации между здоровьем близкого человека и чистым полом, она почему-то выбрала второе.

Правых нет, есть только конфликтующие. А пока женщины выясняли, кто «круче», кому-то на самом деле требовалась неотложная медицинская помощь.

В любом случае больной остался без помощи. И получается, что в споре выиграл чистый пол.

Ранее «Живая Кубань» писала, что медики «Скорой помощи» делали уборку в квартире россиянина.